Хогвартс: Начало истории.

Объявление



Игра перенесена на новый адрес:
http://hoghistory.mybb.ru/


На форуме "Hogwarts History: Beginning" продолжается развитие отыгранного здесь, основой взят здешний сюжет, но изменена система: отныне игра эпизодическая.

Все игроки "Начала истории" приглашаются зарегистрироваться по указанному выше адресу и продолжить игру. Ваши анкетные данные будут перенесены отсюда. Данный форум закрывается для отписи, но остаётся открытым к просмотру.

Кроме того, в ближайшие дни откроется дочерний проект "Истории": "Hogwarts History: Sanctuary" по времени поколения Золотого Трио. Мы надеемся, вас порадует предоставленная временнАя альтернатива и вы поддержите наши общие начинания.

Нам важно, чтобы вы оставались в нашей команде.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: Начало истории. » Игра вне игры » Выходной строгого режима


Выходной строгого режима

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Регулус Блэк, Люциус Малфой
1973 год (2 курс Блэка, 3 Малфоя)
осень, один из выходных, когда разрешён выход в Хогсмид
Начальная точка - Визжащая хижина

0

2

Делать было соврешенно нечего. То есть совсем. Филч третий день пребывал в больничном крыле, и пакостить в коридорах расхотелось не только мне: все мальчишки курса, даже гриффиндорцы, уныло слонялись по школе с чувством невыполненного долга. Библиотека в буквальном смысле накрылась, потому что какой-то умник из старших решил испробовать действие очередной взрывоопасной смеси прямо в уютном уголке за стеллажами и потолочные балки обвалились. Вход туда был заказан до полной починки, и я и ещё несколько ребят безмолвно молились, чтобы остались в целости комиксы, спрятанные между толстенными и явно преувеличенными по содержанию - ну о чём можно писать столько?.. и зачем - фолиантами "Экзистенция: выбор мага" и "Краткое изложение основных аспектов влияния зелий, содержащих беладонну, на человеческую психику". Все преподаватели стали как-то тщательнее закрывать свои покои, и даже эльфы на кухне, кажется, поддались всеобщему помрачнению и вот уже который день кормили нас вареной рыбой.
Вселенская тоска, охватившая школу с болезнью Филча, становилась опасной. Надо было срочно что-то предпринимать.
"Регги, пойдём воровать конфеты?" - примерно так начался сегодняшний день. Выход в Хогсмид объявили условно-свободным, что, оказалось, означало две простые вещи (могли бы напрямую сказать): на волю выпускаюсь я и на волю не выпускаются Поттер с друзьями. Правильно, нечего этим полоумным шляться там, где я изволил ходить. Обойдутся. Но факт оставался фактом: подраться на окраине этой забавной деревеньки будет не с кем. Надо было придумывать новый план. Воровать конфеты - это всё, на что я оказался способен, но Рег, как истинный Блэк, идею оценил, увидев в ней какой-то непостижимый для меня размах.
И поэтому сейчас мы стоим у Визжащей хижины на краю поселения, вглядываемся в окрестности и лихорадочно соображаем: а дальше-то что делать?

0

3

Конфеты. Карманы, полные конфет. Конфеты в шапке, за пазухой, и, может быть, парочка даже в носках. Нет, лучше - корзины! Корзины, пакеты, сумки. Унести бы. Да, только бы дотащить до спальни.
Сладкоежка-Рег заходился мечтами о "Сладком Королевстве", по рассказам старшекурсников выходило, что для Блэка это был просто рай. Но, чёрт, в Хогсмид ему можно было было только со следующего года. А Малфою, а Малфою-то! Уже сейчас. Ужасно несправедливо.
Но чем борода не санки? не будь он братом Сириуса, если не решился бы на тайную вылазку в магическую деревеньку. Это попахивало настоящим Приключением, а то, что Филч слёг.. было всего лишь дополнением, а не первопричиной, как убеждал себя Рег. И из невинного малфоевского предложения поворовать сладости он решил сделать настоящую афёру.
- Вот! Карта вот! Я Сириуса заставил нарисовать. - он помахал помятым листочком. Ветер здесь был ужасный, и Рег кутался в шарф. - Судя по ней мы... О, во имя всех туфель Морганы, неужели это Визжащая Хижина?!
Вой ветра сразу стал каким-то зловещим, а снег, казалось, повалил сильней.

0

4

Я склонил голову, пытаясь прикинуть ущерб личному достоинству: урождённый Малфой пользуется для исполнения своих безусловно прекрасных планов - картой, которую нарисовал Сириус Блэк. Это унизительно с одной стороны и необходимо с другой: без карты поиски будут более интересными и более затянутыми, а к вечеру надо вернуться. Вторая сторона перевесила, и я, радостно ухмыльнувшись, заявил:
- Рег, ты просто молодчина. К чёрту хижину, ищи "Сладкое королевство"! А я буду капитаном, - у меня явно загорелись глаза. А надо мной мачта, а стоим мы на самом деле на палубе, да! И всё это - мой пиратский флагман, йоххо-хо и бутылка рома!
- Пошлиии, - я нетерпеливо схватил Регулуса за руку, попутно запахивая мантию покрепче: пронзительный ветер, гуляющий по холмам, пробирался под самую кожу. - Пошли, по ходу сообразим.. Наверное.
Пара мальчишек, тащащихся по промерзлой улице, не могли вызвать ни удивления, ни вопросов, это я знал точно. Хотя все студенты прилежно напивались в кабаках, такое времяпровождение казалось только способом заглушить непонятную печаль. Из окон развлекательных заведений и кафе не слышался гул, Хогсмид вообще казался безжизненным. Это наводило на странные размышления.
- Рег, - тихо начал я, останавливаясь перед огромным зданием по центру улицы с наглухо забитыми ставнями и огромной покосившейся вывеской "Сладкое королевство". - Рег, а.. А тебе не кажется, что здесь всё не так?..

0

5

- Но как же... Это ведь Хижина... Визжащая!.. - но Малфой тащил его уже дальше по улице. Минутой позже до Рега дошла и люциевская фраза про капитана, Блэк хотел уже было возникнуть и предъявить и свои права на капитанство тоже, только вот...
Улица действительно была пуста и безжизненна.
- Может, вчера был какой-нибудь большой праздник? День Хогсмида? - улица была ужасна потрёпанной. - Неделя Хогсмида?..
Выглядело как-то жутковато. Рег надеялся, что это кто-нибудь так пошутил.
- Ладно, к делу! - он хлопнул в ладоши. - Ты сможешь снять замок? У меня это заклинание не очень получается...
Странности странностями, но они сюда за конфетами пришли.

0


Вы здесь » Хогвартс: Начало истории. » Игра вне игры » Выходной строгого режима